Фонетический разбор слова ДЕВИЧИЙ, ЗВУЧНЫЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕВ-корень ИЧ-суффикс ИЙ-окончание ЗВ-корень УЧ-суффикс Н-суффикс ЫЙ-окончание
Гость
девичий - [д`э в`и ч`и й] д- [д`] - звон, согл, мяг. е- [э] - глас, удар. в -[в`] - cогл,мяг,звон и- [и] - глас, безудар ч -[ч`] - согл, мяг, глух и -[и] - глас, безудар. й -[й] - звон, согл, мяг ________________________________ 3 глас, 4 согл, 4 мяг, 1 глух, 3 звон.(твердых нету) звучный - [з в у ч` н ы й] з- [з] - согл, тв, звон в -[в] - согл, тв, звон у -[у] - гл, удар ч - [ч`] - согл, мяг, глух н- [н] - согл, тв, звон ы - [ы]- глас, безудар й - [й] - согл, мяг, звон ____________________________ 5 cогл, 2 гл, 3 тв, 2 мяг, 3 звон, 1 глух.