Фонетический разбор слова дрозды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дрозды- 2 слог, (д р о с т ы ) -на ы ударение падает  д- (д) - согл, парн, звонкий, твердый  р-(р) - согл, непарный, звонкий, сонорный  о-(о) -гласный, безударный  з-(с) -согл, парный, глухой, твердый  д- (т) - согл, парн, глухой, твердый  ы- (ы) - согл, ударный
Гость
Дрозды-ударение на Ы,2 слога д-[д]-согл., зв., тв. р-[р]-согл., зв. непарн., тв. о-[о]- гл., ударн. з-[с]-согл., глух., тв. д-[т]- согл., глух., тв. ы-[ы]-гласн.,ударн. 6 букв,6 звуков.