Фонетический разбор слова думает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В слове «ду́мает»: слогов—3 (ду-ма-ет), букв—6, звуков—7: д→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйу→[у]:гласныйм→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласныйе→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[и]:гласныйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый
Гость
Думает [д у м а й э т] 3 слога [д]- согл., зв. парн., тв. парн.                д [у]- гласн., уд.                                         у [м] -согл., зв. непарн., тв. парн.            м [а] - гласн., безуд.                                  а [й] - согл., зв. непарн., мягк. непарн.                                                                е                [э] - гласн., безуд. [т] - согл., гл. парн., тв.  парн.                т 7 зв.                                                           6 б.