Фонетический разбор слова гласят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г (г) - согл., зв., тв., парный. л (л) -согл., зв., тв. а (а) - гл., безударн. с (с) - согл., глух., мягк., парный. я (йа) - гл., ударный. т (т) - согл., глух., тв. Букв - 6, звуков - 7( "я" даёт два звука)
Гость
[глас'Ат] г-согл.,звонк,парн,тверд,парн. л-согл.,сонорный,звонкий непарн,тверд.,парный а-гласн,безударн. с'-согл.,мягкий,парн,глухой,парн А-гласн.,ударн. т-согл.,глух.,парн.,тверд.,парн. 6 букв,6 звуков,2 слога-гла-сят