Фонетический разбор слова голод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г(г)-согл., звонк., тв., парный., о(о)-гласный,ударный., л(л)-согл., звонк., тв., непарный., о(а)-гласный.,безударный., д(т)-согл., глух., тв.,парный 5 букв.,5 звуков
Гость
Голод - [ г о л а т] - 2 слога г - [ г] - согл., тверд., звонк. о - [о] - гласн., ударн. л - [л] - согл., тверд., звонк., сонорн. о - [а] - гласн., безуд. д - [т] - согл., тверд., глух. --------------- 5 б., 5 зв.
Гость