(Если что тема троянская война)помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:участники войны,источники об истории,ход войны,предводители войны,герои войны,итоги войны!пожалуйста срочно нужно!!!на завтра по истории!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
участники войны - Греки - Ахилл, Патрокл, Менелай, Агамемнон, Аякс Теламонид, Аякс Оилей, Одиссей, Диомед, Феникс, позже Филоктет и Неоптолем.
Троянцы и их союзники - Парис, Гектор, Главк, Рет, Арет, Сок, Хароп, Мемнон, Пенфесилия, царь Трои Приам, потом Гелен, Полит, Эврипил, Лаокоон, Кассандра.