Прочитайте пословицы.Обратите внимание на выделенные слова с пропущеной буквой,написание которой регулируется одним правилом.В одной из этих пословиц есть слово ,к которому нельзя приминить это правило.Укажите пословицу с таким...
Прочитайте пословицы.Обратите внимание на выделенные слова с пропущеной буквой,написание которой регулируется одним правилом.В одной из этих пословиц есть слово ,к которому нельзя приминить это правило.Укажите пословицу с таким словом.
а)Долг платеж.м красен;
б)Хороший снежок урожай сбереж.т;
в)Крут береж.к ,да рыбка хороша;
н)В чуж.м глазу сучок видим,а в своём и бревна не замечаем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крут бережок, да рыбка хороша - ОК - суффикс,а везде окончание, думаю так...
Гость
согласна с AlbertUcheba