Фонетический разбор слова карниз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карниз карнИз-ударение на второй слог кар-низ [карн'Ис] - 6 букв 6 звуков к -[к] - согл, тверд, глух, парный а -[а] - гласный, безударный р -[р] - согл, тверд, звон, непарный, сонорный н -[н'] - согл, мяг, звон, непарный, сонорный и -[`и] - гласный, ударный з -[с] - согл, тверд, глух, парный
Гость
Каприз-[капр'ис] к-[к]-согл.,глух.,тверд.,парный а-[а]-гл.,безудар. п-[п]-согл.,глух.,тверд.,парный р-[р']-согл.,звонк.,мягк.,непарн. и-[и]-гл.,ударн. з-[с]-согл.,глух.,тверд.,парный ______________________________ 6 букв, 6 звуков