Фонетический разбор слова (холод)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х`о|лод- 2 сл., 5 букв., 2 глас., 3 согл. х - х - согл., тв., глух., непарн. о - о - глас., удар. л - л - согл., тв., зв., непарн., сонорный. о - о - глас., безуд. д - т - согл., тв., глух., парн. P.S.: сонорный и звонкий - это одно и то же.
Гость
Холод-2 слога. ( х о л о т) х(х)-согл.,твёрдая,глухая,непарная. о(о)-гласная,ударная. л(л)-согласная,звонкая,твердая,непарная. о(о)-гласная,безударная. д(т)-согл,твёрд,глух,парная (д) 5 букв,5 звуков.