Фонетический разбор слова клавиши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клавиши-3 слога. к [к]- согл., тв., глух., парный. л [л]- согл., тв., сонорный., непарн. а [а]- гласн., ударная. в [в]- согл., мягк., звонк., парный. и [и]- гласн., безуд. ш [ш]- согл., тв., шипящ., парн. и [ы]- гласн., непарн. __________________________________ 7 букв, 7 звуков
Гость
клавиши-[клав'иш'ы] к-согл, тв., глух., парн. л-согл., тв., зв., непарн. а- глас., ударн. в-согл., мягк., зв., парный и-глас., безуд. ш-согл., мягк, глух., парный и-глас., безуд. 7 букв, 7 звуков