Фонетический разбор слова клоун схема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КЛО-УН (2 слога, КЛО - ударный)  К-[k] - согл. глух. парн (г), твёрд. парн (к")  Л - [л] - согл. звонк. непарн. сонорн. твёрд. парн (л")  О -[o]- ударн. гласный звук  У - [у] - безуд. гласн. звук  Н -[н] - согл звонк. непарн. сонорн. твёрд. парн (н")  -------------------------------------------------------------------------- 5 букв, 5 звуков
Гость
кло-ун-2 слога к[k] - согл. глух, твёрд  л [л] - согл. звонк.,твёрд,сонорн о[o]-глас.уд  у [у] - глас,безуд.  н[н] - согл звонк.,  твёрд.,сонорн 5 букв, 5 звуков