Фонетический разбор слова курочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КУРОЧКА¹ ку|ро|чка - 3 слога, 1-й ударный [курач'ка] к [к] - согл., глух.парн., тв.парн. у [у] - гласн., ударн. р [р] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. о [а] - гласн., безударн. ч [ч'] - согл., глух.непарн., мягк.непарн. к [к] - согл., глух.парн., тв.парн. а [а] - гласн., безударн.                               7 б., 7 зв. - - - - - - -
Гость
Курочка - [курач`ка] - 3 слога, первый ударный. к - [к] - согл., глух. парн., тверд. парн. у - [у] - гласн., ударн. р - [р] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), тверд. парн. о - [а] - гласн., безударн. ч - [ч`] - согл., глух. непарн., мягк. непарн., шипящ. к - [к] - согл., глух. парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., безударн. 7 букв, 7 зуков.