Фонетический разбор слова : летаешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рекомендованные переносы: лета-ешь Лета́ешь → [ л'итай'иш ]   Букв 7, звуков 7: л - [л']—согласный, мягкий, непарн. звонкий, сонорный е - [и]—гласный, безударный т - [т]—согласный, твердый, парный глухой а - [а]—гласный, ударный е - [й']—согласный, мягкий, непарн. звонкий, сонорный      [и]—гласный, безударный ш- [ш]—согласный, твердый, парный глухой ь
Гость
Ле|та|ешь-2 сл. [л' и т а й' э ш'] Л-[л']- согл., мягк., зв. Е-[и]- гласн., безударн. Т-[т]- согл., тв., глух. А-[а]- гласн., ударн. Е-[й']- согл., мягк., зв. Е-[э]- гласн., безударн. Ш-[ш]- согл., тв., глух. Ь-[ ] _______ 7 б. 7 зв.