Фонетический разбор слова листва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листва́→[л'иства]В слове «листва́»: слогов—2 (ли-ства), букв—6, звуков—6:л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийи→[и]:гласныйс→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйв→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласныйРекомендованные переносы: листва
Гость
Листва-2 слога Л ( л')-мягкий согласный непарный звонкий и (и) гласный безударный с (с) согласный твердый парный глухой т(т) согл тв пар глух в(в) согл зв пар твердый а(а) гласн ударн