Спишите текст.Подчеркните причастия.В скобках укажите неопределенную форму глагола,от которых они образованы, и их вид. Близ бухты Пегого пса вызвышалась на пригористом полуострове, выступавшем в море, самая приметная сопка-уте...

Спишите текст.Подчеркните причастия.В скобках укажите неопределенную форму глагола,от которых они образованы, и их вид. Близ бухты Пегого пса вызвышалась на пригористом полуострове, выступавшем в море, самая приметная сопка-утес, и в правду напоминавшая издали огромную пегую собаку , бегущим по своим делам краем моря.Поросшая кустарниковым разнолесьем и сохронявшая до самого жаркого лета белое пятно снега на голове, сопка Пегий пёс всегда долеко виднелась окрест. Образец:Иноходец вступил на арену с высоко поднятой(поднять-сов.вид) головой, с горящими (гореть-несов.вид)глазами. Помогите пожалуйсто!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напоминавшая , бегущим, поросшая, сохронявшая,