Фонетический разбор слова лошадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л  ( л ) - согласный , парный твердый , непарный звонкий . О ( а ) - гласный , безударный . Ш ( ш )- согласный , непарный твердый , парный глухой . А ( а ) - гласный , безударный . Д ( д' )- согласный , парный мягкий , парный звонкий . Е ( э ) - гласный , ударный . Й ( й' )- согласный , непарный звонкий , непарный мягкий .  7 букв , 7 звуков .
Гость
Ло ша дей - 3 слога; 7 букв, 7 звуковл-[л] - согласный,сонорный, твердый(парный)о-[а] - гласный, безударныйш-[ш] - согласный, глухой(парный), твердый(непарный)а-[а] - гласный, безударныйд-[д'] - согласный, звонкий(парный), мягкий(парный)е-[э] - гласный, ударныйй-[й'] - согласный, сонорный, мягкий(непарный)