Фонетический разбор слова ложкой морфемный разбор слова болезненно морфологический разбор слова ужинать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ло́жкой → [ лошкай' ] Всего слогов 2: ло́-жкойБукв 6, звуков 6: л → [л]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный о → [о]—гласный, ударный ж → [ш]—согласный, непарн. твердый, парный глухой к → [к]—согласный, парный твердый, парный глухой о → [а]—гласный, безударный й → [й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный 2. Болезненно. корень слова = БОЛ. суффикс = ЕНН; ЕЗН. окончание = О. 3. ужинать — глагол, инфинитив, несовершенный глагол, переходный глагол или глагол, непереходный глагол, инфинитив, несовершенный глагол. _ Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"!  Бодрого настроения и добра!  Успехов в учебе!