Фонетический разбор слова находка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находка - 3 слога, 7 букв, 7 звуков [н а х о т к а] н - [н] - согл., тверд., звонк. а - [а] - глас., безуд. х - [х] - согл., тверд., глух.  о - [о] - глас., ударн. д - [т] - согл., тверд., глух. к - [к] - согл., тверд., глух. а - [а] - гласн., безуд.
Гость
[на'хотка]  3 слога    [н] -- согл, звонк, твёрд, сонорн, непарн  [а] -- гл, безударн  [х] -- согл, глух, твёрд, непарн  [о] -- гл, ударн  [т] -- согл, глух, твёрд, парн  [к] -- согл, глух, твёрд, парн  [а] -- гл, безударн  –––––––––––– 7 б, 7 зв————
Гость
находка [нахотка], на-ход-ка, 3 слога н [н]- согласный, твердый, парный; звонкий, непарный. а [а]- гласный, безударный. х [х]- согласный, твердый, парный; глухой, непарный. о [о']-гласный, ударный. д [т]- согласный, твердый, парный; глухой, парный. к [к]- согласный, твердый, парный; глухой, парный. а [а]- гласный, безударный. -------------------------------------------------------- 7 букв, 7 звуков