Фонетический разбор слова-насиживать,насторажилась.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция: [настаражы́лас']Количество слогов: 5: на - сто - ро - жи - ласьКоличество: букв 13, звуков 12Переносы:нас - торо - жи - лась
Гость
Насиживать-4 слога Н-[н]-согласный,звонкий,твёрдый А-[а]-гласный,безударный С-[с`]-согласный,глухой,мягкий И-[и]-гласный,ударный Ж-[ж]-согласный,звонкий,твёрдый И-[ы]-гласный,безударный В-[в]-согласный,звонкий,твёрдый А-[а]-гласный,безударный Т-[т`]-согласный,глухой,твёрдый Ь-[-] _______________________________ 10 букв,9 звуков Насторожилась-5 слогов  Н→[н]:согласный, звонкий, сонорный,  твёрдый А→[а]:гласный,безударный С→[с]:согласный,  глухой,  твёрдый Т→[т]:согласный, глухой, твёрдый О→[а]:гласный,безударный Р→[р]:согласный, звонкий,  твёрдый О→[а]:гласный,безударный Ж→[ж]:согласный,звонкий, твёрдый И→[ы]:гласный,ударный Л→[л]:согласный, звонкий,  твёрдый А→[а]:гласный,безударный С→[с']:согласный, глухой, мягкий Ь→[-] _______________________________ 13 букв,12 звуков