О-глас,безуд Л-согл.зв,мяг,непар Я(а)-глас,удар П(п)-согл,тв,зглух,парн К(к)-согл,тв,глух,парн А(а)-глас,безуд 6букв,7 звуков
Гость
оляпка [а л' а п к а ] - 6 букв, 6 звуков а - гласный, безударный л' - согласный, мягкий, непарный (по мягкости), звонкий, не парный (по звонкости) а - гласный, ударный п - согласный, твёрдый, парный, глухой, парный (Б) к - согласный, твёрдый, непарный, глухой, парный (Г) а - гласный, безударный оляпка - птица отряда воробьиных