Фонетический разбор слова Отъездом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отъездом [атj'эздам] [а] - гласный, безударный [т] - согласный, глухой [э] - гласный, ударный [з] - согласный, звонкий [д] - согласный, звонкий [а] - гласный, безударный [м] - согласный, звонкий
Гость
отъе́зд → [ атй'эсдам] Всего слогов 3: о-тъе́з-дам Рекомендованные переносы: отъ-езд Букв 6, звуков 6:о → [а]—гласный, безударныйт → [т]—согласный, парный твердый, парный глухойъ → —е → [й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный[э]—гласный, ударныйз → [с]—согласный, парный твердый, парный глухойд → [д]- согласный, парный твёрдый, [а]- гласный, безударный, [м]- согласный, непарный звонкий, сонорный