Фонетический разбор слова палец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п - [п] - согласный, глухой, твёрдый. а - [а] - гласный, ударный. л - [л`] - согласный, звонкий, мягкий. е - [е] - гласный, безударный. ц - [ц]  - согласный, глухой, твёрдый. ---------------------------------------------------------- 5 букв, 5 звуков.
Гость
п-согл.,глух.,парный,твёрдый,паре. а-гласный,ударный л-согл.,звонкий,неперн.,ТВ.,парн., е-глас.,безуд., ц-согл.,глухой,непарн.,мягк непарный!!!!!!!!!