Фонетический разбор слова печет варежка заяц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пе|ч`ёт - 2 слога п [п`] - согл., мягк., глух. е [и] - гл., безуд. ч [ч] - согл., мягк., сонор. ё [о] - гл., уд. т [т] - согл., тв., глух. ———————— [пичот] - 5 б., 5зв. в`а|реж|ка - 3 слога в [в] - согл., тв., звонк. а [а] - гл., уд. р [р`] - согл., мягк., сонор. е [и] - гл., безуд. ж [ш] - согл., тв., глух. к [к] - согл., тв., глух. а [а] - гл., безуд. ------------------ [варишка] - 7б., 7зв. з`а|яц - 2 слога з[з] - согл., тв., звонк. а [а] - гл., уд. я [j] - согл., мягк., звонк. [а] - гл., безуд. ц [ц] - согл., тв., глух. ------------- [заjaц] - 4б., 6зв.
Гость
печё́т→[п'ич'от]В слове «печё́т»: слогов—2 (пе-чёт), букв—5, звуков—5:п→[п']:согласный, парный,глухой,мягкий. е→[и]:гласный,безударн. ч→[ч']:согласный, непарный глухой,мягкий. ё→[о]:гласный,ударн. т→[т]:согласный, парный глухой,твёрдый. ва́режка→[вар'ишка]В слове «ва́режка»: слогов—3 (ва-ре-жка), букв—7, звуков—7:в→[в]:согласный, парный,звонкий,твёрдый. а→[а]:гласный,ударн. р→[р']:согласный,сонорный, парный,мягкий. е→[и]:гласный,безударн. ж→[ш]:согласный,парн.,глухой,твёрдый. к→[к]:согласный, парный,глухой,твёрдый. а→[а]:гласный,безударн. за́яц→[зай'иц]В слове «за́яц»: слогов—2 (за-яц), букв—4, звуков—5:з→[з]:согласный, парный,звонкий,твёрдый. а→[а]:гласный,ударн.. я→[й']:согласный,сонорный,мягкий. я→[и]:гласный,безударн.. ц→[ц]:согласный, непарный глухой,твёрдый.