Фонетический разбор слова показалось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
показалось [паказалас'] [п] - согл. глух. тверд. парн. [а] - глас. безудар. [к] - согл. глух. тверд. парн. [а] - глас. безудар. [з] - согл. звон. тверд. парн. [а] - глас. удар [л] - согл. звон. непарн. тверд. [а] - глас. безуд. [c'] - согл. глух. парн. мягкий. 9 звуков, 10 букв
Гость
показалось  (п а к а з а л а с") п(п)-согл,глух,тв. о(а)-гласн,безудю к(к)-согл,глух,тв. а(а)-гласн,безуд. з(з)-согл,зв,тв. а(а)-гласн,ударн. л(л)-согл,зв,тв,сонорн. о(а)-гласн,безуд. с(с")-согл,глух,мягк. ь(-) 10б.  9зв.