Фонетический разбор слова :поведение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п [п] - согласный, твердый, глухой, парный о [а] - гласный, безударный в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный д [д'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [`э] - гласный, ударный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [э] - гласный, безударный
Гость
по-ве-де-ни-е -5 слогов,9 букв,10 звуков п[п] - согласный, твердый, глухой о[а] - гласный, безударный  в[в'] - согласный, мягкий, звонкий е[и] - гласный, безударный  д[д'] - согласный, мягкий, звонкий е[э] - гласный, ударный н[н'] - согласный, мягкий, звонкий и[и] - гласный, безударный е[й'] - согласный, мягкий, звонкий   [э] - гласный, безударный