Фонетический разбор слова "прыгаете" и транскрипция к нему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пры́гаете→[прыгай'ит'э] В слове «пры́гаете»: слогов—4 (пры-га-е-те), букв—8, звуков—9: п → [п] : согласный, парный глухой, парный твёрдый р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы → [ы] : гласный г → [г] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый а → [а] : гласный е → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [и] : гласный т → [т'] : согласный, парный глухой, парный мягкий е → [э] : гласный Рекомендованные переносы: пры-га-ете
Гость
прыгаете-(прыгайит`э) п-(п)-согл., парн., глух., парн, твёрд. р-(р) согл., непарн., зв., парн, твёрд. ы-(ы)-гласный, ударный г-(г)-согл., парн., зв., парн., тв. а-(а)-глас., безударн. е-(й)-согл.,  непарн., зв., непарн., мягк.  \   (и)-гласн., безуд. т-(т`)-согл., парн., глух., парн., мягк. е-(э) - гласн., безуд. --------------------------------------------- 4 слога, 8 букв и 9 звуков