Фонетический разбор слова птенец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) Орфографическая запись слова: птенец 2) Ударение в слове: птен`ец 3) Деление слова на слоги (перенос слова): пте-нец 4) Фонетическая транскрипция слова птенец : [пт'ин'`эц] 5) Характеристика всех звуков:  п [п] - согласный, твердый, глухой, парный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [и] - гласный, безударный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [`э] - гласный, ударный ц [ц] - согласный, твердый, глухой, непарный6 букв, 6 звук
Гость
птенец-2 слога [пт'эн'эц] п [п]-согл. тв. парн. гл. парн. т [т']-согл. мягк. парн. гл. парн. е [э]-гласн. безударн н [н']-согл. мягк. парн. зв. непарн. е [э]-гласн. ударн ц [ц]-согл. тв. непарн. гл. непарн.