Фонетический разбор слова (с)друзьями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д-[д]-согл,зв, тв, парн Т р-[р]согл,зв, тв,непарн у-[у]гл, бузуд з-[з']согл,зв,мягк, парн С ь-[-] я-[й]согл, зв, мягк, непарн    [а]-гл, безуд м-[м']согл, зв, непарн,мягк и-[и]-гл,безуд
Гость
Друзь-Я-ми-3 слога,8 букв,8 звуков д[д]-cогл,звонк,твёрд,парный р[р] -cогл,звонк,твёрд,непарный  у[у]-глас,безуд з[з"]- cогл,звонк,мягк,парный  ь[-] я[й] cогл,звонк,мягк    [а]-глас,ударн м[м] cогл,звонк,мягк,непарный  и[и]-глас,безуд