Фонетический разбор слова съездил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
съе́здил→[сй'эз'д'ил]В слове «съе́здил»: слогов—2 (съе-здил), букв—7, звуков—7:с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйъ→—е→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э]:гласныйз→[з']:согласный, парный звонкий, парный мягкийд→[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкийи→[и]:гласныйл→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый. Если что вот перенос: съез - дил. Правильно, просто я не помню как в начальной школе вы и мы делали))
Гость
с-согл.,тв, парн,глухой-с й-согл,тв,зв,непарн. е-гл, ударн з- согл, тв,парн,зв д(д")- согл,мягк,парн,зв и-гл,безуд л-согл,тв,зв,непарн