Фонетический разбор слова щадить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «щади́ть»: слогов—2 (ща-дить), букв - 6, звуков - 5:щ→[щ']:согласный, непарный глухой, непарный мягкий а→[и]:гласный д→[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкий и→[и]:гласный т→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий ь→—
Гость
щ [щ'] согласный, мягкий, глухой непарный, мягкий непарный, шипящий а [и] гласный, безударный д [д'] согласный, мягкий, звонкий парный и [и́] гласный, ударный т [т'] согласный, мягкий, глухой парный ь [-] _______________________ 6 б., 5 зв.