Фонетический разбор слова [щедрый]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щедрый [щ э д р ы й] щ-щ(согласный, твердый, глухой) е-э(гласный, ударный) д-д(согласный, звонкий, твердый) р-р(согласный, звонкий, твердый) ы-ы(гласный, безударный) й-й(согласный, мягкий, звонкий)
Гость
В слове «ще́дрый»: слогов—2 (ще-дрый), букв—6, звуков—6:щ→[щ']:согласный, непарный глухой, непарный мягкийе→[э]:гласныйд→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйы→[ы]:гласныйй→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкийРекомендованные переносы: щед-рый