Фонетический разбор слова смотрел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрел сматр'ел с- согласный, тв(парн) глух(парн) м- согласный, сонорный о- а- гласный, безударный т- согласный- тв(парн)глух(парн) р- согласный. зв(не парн) мягк(парн), сонорный е-гласный. ударный л-согласный, сонорный
Гость
смат-рэл-2 слога,ударение на -э- с-(с)-согласный,парный,глухой,твёрдый м-(м)-согласный,непарный,звонкий,твёрдый о-(а)-гласный,безударный т-(т)-согласный,парный,глухой,твёрдый р-(р")-согласный,непарный,звонкий,мягкий е-(э)-гласный,ударный л-(л)-согласный,непарный,звонкий,твёрдый -------------------------------------------------------------------                   7 букв,7 звуков