Фонетический разбор слова спорт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спо́рт-1 слог.с→[с]-согласный, глухой, твердый, парный п→[п]-согласный, глухой, твёрдый, парный о→[о]-гласный, ударный р→[р]-согласный, звонкий, твердый, непарный, сонорный т→[т]-согласный, глухой, твёрдый, парный ______________ 5 букв, 5 звуков
Гость
спорт-1 слог [с]- согл.зв., твёрдый парный, глухой парный, обозначен буквой с [п]-согл.зв., твёрдый парный, глухой парный, обозначен буквой п [о]-гл.зв., ударный, обозначен буквой о [р]- согл.зв., твёрдый непарный, звонкий непарный, обозначен буквой р [т]- согл.зв., твёрдый парный, глухой парный, обозначен буквой т В слове 5 букв и 5 звуков