Фонетический разбор слова стрелка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «стрелка»: слогов—2 (стре-лка), букв—7, звуков—7:с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйр→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйл→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйк→[к']:согласный, парный глухой, парный мягкийи→[а]:гласный
Гость
с [с] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) т [т] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) р [р’] - согласный, звонкий (непарный), мягкий (парный), сонорный э [э] - гласный л [л] - согласный, звонкий (непарный), твёрдый (парный), сонорный к [к] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) а [а] - гласный Букв : 7 Звуков : 7