Фонетический разбор слова " цикл"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цикл-сущ. ц [ц]-согл.,глухой,твердый и [ы] - гласный, ударный к [к] - согласный,глухой,твердый л [л] - согласный, звонкий, твердый цикл - 4буквы,4звука
Гость
Цикл,цикл- ударение падает на букву и цикл-слово на слоги не делится (ц и к л) - это транскрипция   ц-согласный, твердый, глухой; и-гласный, уласный; к-согласный, глухой, твердый; л-согласный,звонкий,твердый. Потом проводишь длинную черту и после неё внизу пишешь сколько букв и звуков. 4- буквы, 4-звука Всё!