Фонетический разбор слова твёрдый, и румянится . Пж помогите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «румя́нится»: слогов—4 (ру-мя-ни-тся), букв—9, звуков—8:р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйу→[у]:гласныйм→[м']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийя→[а]:гласныйн→[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийи→[и]:гласныйт→[ц:]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйс→—я→[а]:гласныйВ слове «твё́рдый»: слогов—2 (твё-рдый), букв—7, звуков—7:т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйв→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкийё→[о]:гласныйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйд→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйы→[ы]:гласныйй→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий