Фонетический разбор слова вершине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вершине(вэршыни) в- в - согл тверд пар (в') звонк пар (ф) е - э - гласный безударный р - р - звонк непар твёрд пар (р')                                                                              ш - ш согл твёрд непар глух пар (ж) и - ы - гласный ударный н - н - согл тверд пар (н') звонк непар е - и - гласный безударный 7 букв 7 звуков
Гость
вершине[в"э р ш и н" э]-3 слога . в[в"]-согл.,звонкая парная[ф],мягкая парная [в]. е[э]-гласная.,безударная. р[р]-согл.,твердая парная [р"],сонорная непарная . ш[ш]-согл.,твердая непарная,глухая парная [ж]. и[и]-гласная ,ударная. н[н"]-согл.,мягкая парная [н],сонорная непарная . е[э]-гласная,безударная. __________ 7 букв,7 звуков. "-это знак мягкости