Написать программы в Паскале• Дан массив из N вещественных чисел. Поменять местами последний и минимальный элементы массива. • Дан массив из N целых чисел. Найти номер первого элемента, который равен количеству элементов, кратн...

Написать программы в Паскале • Дан массив из N вещественных чисел. Поменять местами последний и минимальный элементы массива.  • Дан массив из N целых чисел. Найти номер первого элемента, который равен количеству элементов, кратных 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program task1; const   n = 10; var   a :array [1..n] of real;   i, j :integer;   min, k :real; begin   for i:= 1 to n do     readln(a[i]);     min:= a[1];   for i:= 1 to n do     if a[i] < min then     begin       min:= a[i];       j:= i;     end;       k:= a[n];   a[n]:= a[j];   a[j]:= k; end. program task2; const   n = 10; var   a :array [1..n] of integer;   i, j, kol :integer; begin   for i:= 1 to n do     readln(a[i]);     kol:= 0;   for i:= 1 to n do     if a[i] mod 3 = 0 then       inc(kol);   for i:= 1 to n do     if a[i] = kol then     begin       j:= i;       break;     end;   writeln(j); end.