Фонетический разбор слова ветер для 5 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ве́тер - [в'эт'ир] 2 слога (ве-тер)  в - [в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий е - [э]:гласный ударный т - [т']:согласный, парный глухой, парный мягкий е - [и]:гласный безударный р - [р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый __________ 5б., 5зв.
Гость
в[в'] - согл, звон парн, мягк парн е[э] - гл, ударн т[т'] - согл, глух парн, мягк парн е[и] - гл, безуд р[р] - согл, звон(сонорный) непарн, тв парн _____________ 5 б, 5 зв