Фонетический разбор слова водоём 5 класс Ладыженская

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в — [в] — согл., зв., тв.о — [ъ] — гл., безуд.д — [д] — согл., зв., тв.о — [а] — гл., безуд.ё —[й’] — согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. непарн.[о´] — гл., ударн.м — [м] — согл., зв. непарн. (сонорный), тв. 6 безударных, 7 звонких.
Гость
Водоём-3 слога. в- с., звонкая, парная. твердая о-гл, безударная д-с, звонкая, парная, твердая о - гл, безударная ё-гл, ударная м - с, глухая, непарная, твердая 6 букв- 6 звуков, 3 слога, ударение на Ё