В каком ряду во всех словах на месте пропусков пишится одна и та же буква? 1) росток ,прорости, ростовщик. 2)выросли,водоросли,отросль. 3) приростание,вырости,вырощенный. 4) Ростов,поросль,наростание . помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) и 4) . Во-втором , отрасль  пишется через А .  В- третьем ,прирастание,вырасти пишутся тоже через А