Фонетический разбор слова водоросли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в - согл., звонк., твёрд., парн., "вэ" о - гласн., ударн., "о" д - согл., звонк., твёрд., парн., "дэ" а - гласн., безуд., "о" р - согл., звонк., твёрд.,непарн., "эр" а - гласн., безуд., "о" с - согл., глух., твёрд., парн., "эс" л - согл., звонк., мягк., непарн., "эль" и - гласн., безуд., "и"
Гость
в[в] - согласн., тверд,звонк.,парный о[о] - гласн., ударн. д[д] - согласн., тверд., звонк.,парный о[а] - гласн., безударн. р[р] - согласн., тверд., звонк.,непарный,  о[а] - гласн., безударн. с[з] - согласн., тверд., звонк.,парный л[л] - согласн., мягкий, звонк., непарный,  и[и] - гласн., безударн.