Фонетический разбор слова выбегала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы́бегала→[выб'игала] В слове «вы́бегала»: слогов—4 (вы-бе-га-ла), букв—8, звуков—8: в[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйы [ы]:гласныйб [б']:согласный, парный звонкий, парный мягкийе [и]:гласныйг [г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйа [а]:гласныйл [л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа [а]:гласный
Гость
выбегала-вы-бе-га-ла в (в)- согл., зв., парн., тв., парн. ы (ы)- гл., безуд. б (б*)- согл., зв., парн., мякг., парн. е (и) - гл., безуд. г (г) - согл., зв., парн., тв., парн. а (а) - гл., ударн. л (л) - согл., зв., непарн., тв., парн. а (а) - гл., безуд 8 букв, 8 звуков; 4 слога; (в ы б* и г а л а)