Фонетический разбор слова засмеётся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
З- СОГЛ. ПАРНАЯ. ТВЕРДАЯ ЗВОНКАЯ А- ГЛАС. БЕЗУДАР С-СОГЛ, ПАРНАЯ, ТВЕРДАЯ, ГЛУХАЯ М- СОГЛ, НЕ ПАР, ТВЕР, ЗВОН Е- ГЛАС. БЕЗУДАР Ё- ГЛАС, УДАР Т- СОГЛ, НЕ ПАР, ТВЕРД. ГЛУХАЯ С- СОГЛ, ПАРНАЯ, МЯГКАЯ, ГЛУХАЯ Я-ГЛАС, БЕЗУДАР
Гость
Засмеется [засм'ий'оца] - 4 слога з[з] согл., тверд., звон. а[а] гласн, безударная. с[с] согл., тверд., глух. м[м'] согл., мягк., сонорный, звонкий. е[и] гласн., безударн. ё[й'] согл., мягк., звонкий., сонорный. [о] гласн., ударн. т[ц] согл., твердый, глух. я[а] гласн., безударная. ----------------------------------------- 8 букв, 9 звуков.