Фонетический разбор слова: Жарилась.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жа́риласьжарилась — слово из 3 слогов: жа-ри-лась. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [жар'илас'][ж] — согласный,звонкий, твёрдый [а] — гласный, ударный [р'] — согласный,звонкий,мягкий [и] — гласный, безударный [л] — согласный,звонкий,твёрдый [а] — гласный, безударный [с'] — согласный,глухой,мягкий В слове 8 букв и 7 звуков.
Гость
Жарилась-3 слога,ударение на первом слоге. Ж-(ж)-согласный,твёрдый непарный,звонкий парный. А-(а)-гласный, ударный. Р-(р*)-согласный,мягкий парный,звонкий непарный. И-(и)-гласный,безударный. Л-(л)-согласный,твёрдый парный,звонкий непарный. А-(а)-гласный,безударный. С-(с*)-согласный,мягкий парный,глухой парный. Ь-( )-нет звука. 8 букв ,7 звуков .