Фонетический разбор слова железка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова: [жыл’эска] ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий е — [ы] — гласный, безударный л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный з — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный В слове 7 букв и 7 звуков. ♥.
Гость
железка [ж ы л' э с к а] - 3 гл., 3 сл. ж [ж]- согл, пар, зв, шип, тв е [ы]- гл, безуд л [л]- согл, сонор, непар, зв, мяг е [э]- гл, уд з [с]- согл, глух, пар, тв к [к]- согл, пар, глух, тв а [а]- гл, безудар _______________ 7б., 7 зв.