Фонетический разбор слова,,пищу,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пищу — слово из 2 слогов: пи-щу. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [п’ищ’у]п — [п’] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный щ — [щ’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий у — [у] — гласный, ударный
Гость
Это если глагол Пищать П - [п'] - согласный, парный глухой, парный мягкийи - [и] - гласный, безударныйщ - [щ’] - согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящийу - [у] - гласный, ударный