Фонетический разбор слов:мойка,объединение,четвёрка. Помогите умоляю!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Мойка - 2 слога; 5 букв, 5 звуков М-(м)-согласный, твердый, звонкий. о-(о)-гласный, ударный. й-(й)-согласный, мягкий, звонкий. к-(к)-согласный, твердый, глухой. а-(а)-гласный, безударный. Объединение-6 слогов; 11 букв, 11 звуков. О-(а)-гласный, безударный. б-(б)-согласный, звонкий, твердый. ъ е-(й)-согласный, мягкий, звонкий; -(э)-гласный, безударный. д-(д)-согласный, мягкий, звонкий. и-(э)-гласный, безударный. н-(н)-согласный, мягкий, сонорный е-(э)-гласный, ударный. н-(н)-согласный, мягкий, сонорный и-(и)-гласный, безударный е- (й)-согласный, мягкий, звонкий; -(э)-гласный, безударный. Четвёрка-3 слога; 6 букв, 6 звуков. Ч-(ч)-согласный, мягкий, глухой. е-(э)-гласный, безударный. т-(т)-согласный, глухой, твердый. в-(в)-согласный, звонкий, мягкий. ё-(о)-гласный, ударный р-(р)-согласный, звонкий, твердый. к-(к)-согласный, глухой, твердый. а-(а)-гласный, безударный
Мойка - 2 слога; 5 букв, 5 звуков М-(м)-согласный, твердый, звонкий. о-(о)-гласный, ударный. й-(й)-согласный, мягкий, звонкий. к-(к)-согласный, твердый, глухой. а-(а)-гласный, безударный. 2 слога; 5 букв, 5 звуков О-(а)-гласный, безударный. б-(б)-согласный, звонкий, твердый. ъ е-(й)-согласный, мягкий, звонкий; -(э)-гласный, безударный. д-(д)-согласный, мягкий, звонкий. и-(э)-гласный, безударный. н-(н)-согласный, мягкий, сонорный е-(э)-гласный, ударный. н-(н)-согласный, мягкий, сонорный и-(и)-гласный, безударный е- (й)-согласный, мягкий, звонкий; (э)-гласный, безударный. 6 слогов; 11 букв, 11 звуков. Ч-(ч)-согласный, мягкий, глухой. е-(э)-гласный, безударный. т-(т)-согласный, глухой, твердый. в-(в)-согласный, звонкий, мягкий. ё-(о)-гласный, ударный р-(р)-согласный, звонкий, твердый. к-(к)-согласный, глухой, твердый. а-(а)-гласный, безударный 3 слога; 6 букв, 6 звуков.