Фонетический разбор слово сапог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сапог - 2 слога. с [с] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный; а [а] - гласный, безударный; п [п] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный; о [о] - гласный, ударный; г [к] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный. 5 букв, 5 звуков. (ударение падает на вторую гласную о)
Гость
Сапог [с а п о х] 2 слога, 2 ударный с[с] согл,.тв,.парн-[с'],глух,.парн-[з] а[а] глас,.безуд п[п] согл,.тв,. парн[п'],глух,. парн[б] о[о] глас,.удар г[х] согл,.тв,.парн[г'],звон,.парн[к] ---------------- 5 букв,5звуков