Фонетический разбор слово Земляника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земляни́ка→[з'имл'ин'ика] В слове «земляни́ка»: слогов—4 (зе-мля-ни-ка), букв—9, звуков—9: з →[з'] : согласный, парный звонкий, парный мягкий е → [и] : гласный безуд. м → [м] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый л → [л'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий я → [и] : гласный безуд. н → [н'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и → [и] : гласный удар. к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный безуд.
Гость
з- согласный ; звонкий; парный; твёрдый е - гласный; безударный м - согласный; звонкий ; непарный ; твёрдый л- согласный ; звонкий ; непарный ; мягкий я - гласный ; безударный н - согласный ; звонкий ; непарный ; мягкий и - гласный ; ударный к - согласный ; глухой ; парный ; твёрдый а - гласный ; безударный